Вкусная выпечка к чаю. Такая плетёнка точно понравится всем. Рецепт простой и быстрый.
Ингредиенты для «Творожная плетёнка с яблоками»:
-
Творог
—
200 г
-
Соль
—
¼ щепот.
-
Яйцо куриное
—
1 шт
-
Мука пшеничная
/
Мука
—
220 г
-
Разрыхлитель теста
—
1 ч. л.
-
Яблоко
—
0,5 кг
-
Сахар
—
30 г
-
Корица
—
0,5 ч. л.
-
Сахарная пудра
(По желанию)
—
по вкусу
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 6
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда
ккал
1175.9 ккал
белки
63.8 г
жиры
12.7 г
углеводы
203.7 г
Порции
ккал
196 ккал
белки
10.6 г
жиры
2.1 г
углеводы
34 г
100 г блюда
ккал
226.1 ккал
белки
12.3 г
жиры
2.4 г
углеводы
39.2 г
Рецепт «Творожная плетёнка с яблоками»:
В миске соединяем творог, щепотки соли, яйца и пробиваем всю массу блендером до однородной консистенции. Если у вас творог без крупинок, то этого можно не делать.
Далее добавляем сахар, мягкое сливочное масло и хорошо все перемешиваем. Далее добавляем муку, разрыхлителя и замешиваем тесто
Для начинки я буду использовать 0,5кг яблок. Яблоки очищаем и нарезаем тонко, чтобы яблоки успели приготовиться. Добавляем сахар по вкусу (я добавила 30гр), 0,5ч. л корицы (если не любите не добавляйте) и все перемешаем. Начинка готова
Стол немножко припыляем мукой и раскатываем тесто в прямоугольный пласт (толщина примерно 2-3мм). Начинку выкладываем на середину теста.
По бокам делаем косые надрезы.
Начинаем заплетать косичку (на видео показала как это делать). Отправляем в разогретую до 190° в духовку примерно на 30минут.
Потом достаю из духовки и остужаю. По желанию можно посыпать сахарной пудрой.